公示公告
网站首頁 > 留言板 > 排憂解難
排憂解難
姓名:龍露 簡述:高陌鄉西鬥城村《宅基地證》何時發下來? 時間:2020-06-05
留言內容: 高陌鄉西鬥城村宅基地,已經確權好幾年了。《宅基地證》何時發下來?
管理員回複: 回複時間:2020年6月7日,請咨詢自然資源與規劃局,電話2412301
姓名:田酷 簡述:迎賓大道與濱河路交叉口有小吃攤,就餐車輛亂停亂放 時間:2020-06-03
留言內容: 嚴重堵塞交通
管理員回複: 回複時間:2020年6月8日,易縣城市管理綜合行政執法局回複:爲貫徹全國兩會精神,在不影響交通和居民生活的情況下,本著方便上班、上學人員就餐便民不擾民的原則,我局市容一大隊對該地方的小吃攤點進行了時間限制和規範管理。
姓名:李英 簡述:之前退役軍人現在享受什麽待遇 時間:2020-02-16
留言內容: 之前退役軍人現在享受什麽待遇,咨詢哪裏?
管理員回複: 回复时间:2020年2月17日 咨询退役军人事务局,电话:7846828
姓名:李 簡述:紫竹苑回遷房什麽時候能建好 時間:2020-02-12
留言內容: 等了好幾年了,回遷房還沒有建好,7.8.9號樓什麽時候能建好啊,現在連一點動靜都沒有,看不到希望啊,總不能這樣租房子住吧,求政府給個確切的時間,幫忙咨詢一下,別讓我們自己問住建局了,這樣成了踢皮球了
管理員回複: 回复时间:2020年2月15日 易县住房和城乡建设局答复:经调查,紫竹苑7、8、9号楼属紫竹苑项目二期建设工程,由易县新农村建设投资有限责任公司组织实施房屋拆迁和补偿安置等工作。经向县建投公司了解,目前7、8号楼地块所涉及房屋拆迁基本完成,9号楼地块正在拆迁中。
姓名:李文 簡述:宅基地審批是什麽流程 時間:2019-12-21
留言內容: 宅基地審批
管理員回複: 您好,請您咨詢自然資源和規劃局,電話:7137556。2019-12-21
姓名:鄭 简述:领尚城小区供水不稳定 间歇性停水 時間:2019-12-05
留言內容: 領尚城小區高層供水不穩定,在中午,晚上用水高峰期總停水,影響居民正常生活,向物業及水廠反應多次一直未能解決。
管理員回複: 住建局接到关于反映领尚城小区供水不稳的信访件后,立即派出工作人员进行调查处理,经物业公司多次与水厂协调,目前供水正常,反映问题已解决。 2019-12-07
姓名:李 簡述:智聯太陽城6號樓二單元供暖不足,暖氣不熱 時間:2019-12-01
留言內容: 尊敬的縣領導,太陽城6號樓二單元的暖氣嚴重供暖不足,在家裏還要穿厚衣服,每次給龍碩供暖公司打電話,龍碩供暖派人過來就只是放水放氣,根本解決不了問題,馬上就要進九了,希望縣領導給解決這個難題,讓我們過上溫暖的冬季,謝謝領導。
管理員回複: 你好,您的問題已經反饋給有關部門。2019年12月3日
姓名:龍秀芝 簡述:智聯太陽城6號樓二單元暖氣不熱,在屋裏都要穿厚衣服。 時間:2019-11-30
留言內容: 尊敬的各位县领导: 我是智联太阳城6号楼二单元的一名住户,不知道为什么我们楼里的暖气就是不热,给暖气公司打电话来人也只是给放气放水,到底是什么问题从来没给解决,家里只比外面暖和一点还要穿着厚衣服,马上就要到大冷了,希望政府領導给我们解决一下,非常感谢!
管理員回複: 您好,您的問題已經反饋給相關部門。2019年12月1日
姓名:易州本地人 簡述:英才公寓不給辦理房本 時間:2019-11-26
留言內容: 尊敬的各位领导好: 英才公寓交房多年,开发商一直拖着不给业主办理房本, 还扣押大家的购房合同和发票,期盼各位尊敬的领导能够帮助大家解决,老百姓不容易,还请为大家做主!
管理員回複: 您好,請向住建局反映您的問題,電話:8212833。2019年11月28日
姓名:姚建媛 簡述:高陌鄉東鬥城村9隊私自建房,占用耕地道路,導致村民沒有辦法出入耕地,嚴重影響通行 時間:2019-10-25
留言內容: 找當地政府部門均沒有得到相應解決,希望縣領導關心一下
管理員回複: 请向易县自然资源和规划局反映,电话:7137556。 2019年10月25日