公示公告
网站首頁 > 留言板 > 網上咨詢
網上咨詢
姓名:超人 簡述:裴山鎮黨組織部電話 時間:2020-08-26
留言內容: 請問,裴山鎮黨組織部電話是多少
管理員回複: 回複時間:2020年8月31日,政府辦回複:裴山鎮電話5630202.
姓名:趙先生 簡述:辦理身份證 時間:2020-08-11
留言內容: 白馬鄉派出所辦理身份證辦公室電話?想咨詢一下身份證辦理的問題!
管理員回複: 回複時間:2020年8月11日,白馬鄉回複:請咨詢白馬鄉政府,電話4700015.
姓名:匿名 簡述:十三五規劃 時間:2020-08-06
留言內容: 你好,請問易縣十三五規劃在哪裏能看到???
管理員回複: 回复时间:2020年8月7日,政府办回复:可查询易县政府网站-信息公開-規劃總結-2016年政府工作报告
姓名:翟海龍 簡述:易縣不動産中心電話多少? 時間:2020-07-28
留言內容: 易縣不動産中心電話多少?
管理員回複: 回複時間:2020年7月30日,自規局回複:請咨詢自規局,電話2412301
姓名:齊昊天 簡述:大學生檔案調動 時間:2020-07-27
留言內容: 我是一名大学毕业生 需要把档案调回易县人才市场 但不知道邮寄地址和收件人该写谁 我给人才服务交流中心打电话也一直没人接 请问我该咨询哪个部门什么电话?
管理員回複: 回複時間:2020年7月30日,人社局回複:請咨詢人社局,電話8211320
姓名:趙 簡述:應屆畢業生檔案 時間:2020-07-23
留言內容: 檔案從學校轉到了保定市裏的人才中心,若是報名易縣的事業編制需要把檔案轉回易縣嗎?要怎樣轉回易縣?
管理員回複: 回複時間2020年7月30日,人社局回複:請咨詢人社局,電話8211320
姓名:王先生 簡述:請問土地部門電話多少,咨詢一下土地確權問題。 時間:2020-07-22
留言內容: 请问土地部门电话多少,咨询一下土地确权问题。 谢谢
管理員回複: 回複時間2020年7月25日,自規局回複:請咨詢自規局,電話2412301
姓名:李 簡述:團關系轉接 時間:2020-06-17
留言內容: 我是今年畢業的一名大學生,需要把團關系轉接到鄉團委,已經和村團支部打過招呼,但目前鄉團委不接收。求告知高陌鄉團委電話。
管理員回複: 回複時間:2020年6月17日,公開辦回複:請咨詢縣團委,電話8887718
姓名:郭達 簡述:易水一號小區的天然氣開通問題 時間:2020-06-11
留言內容: 您好,我想問下,易水一號小區的天然氣開通是哪家公司負責?聯系電話是多少呢?謝謝
管理員回複: 回複時間:2020年6月11日,公開辦回複:請咨詢發展改革局,電話8269516
姓名:畢業大學生 簡述:黨組織關系咨詢 時間:2020-06-08
留言內容: 您好,我是今年即將畢業的一名大學生,中共黨員,要將黨組織關系從外省轉回易縣,請問我該聯系村裏的黨支部還是縣裏面的黨支部呢,村子裏面的黨支部說有政策,不允許轉到村裏,只能轉到縣裏,我想問一下這個事情具體應該咨詢哪個相關部門呢,還想問一下相應的部門電話
管理員回複: 回複時間:2020年6月11日,公開辦回複:請咨詢組織部,電話8887116